Профилактическое мероприятие «Автобус» 1 этап

За 4 месяцев 2019 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 10 ДТП, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 18 человек получили травмы различной степени тяжести.

Анализ данных происшествий показал, что их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими Правил дорожного движения. Кроме того, отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, что ставит под угрозу безопасность дорожного движения и человеческие жизни.

В целях предупреждения ДТП на пассажирском транспорте на территории Тамбовской области с 21 по 28 мая 2019 года пройдет первый этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

В ходе проведения операции будет проверяться техническое состояние автобусов, условия допуска водителей к пассажирским перевозкам, своевременность прохождения медицинского освидетельствования, соблюдение режимов труда и отдыха водителями, а также соблюдение ПДД РФ водителями транспорта, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки.



Вы отмечали день Святого Валентина?