Профилактическая работа ГИБДД по перевозкам пассажиров и грузов

Сотрудниками отделения ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» проводятся профилактические мероприятия, в том числе силами сформированных мобильных групп, направленные на предупреждение нарушений водителями пассажироперевозящего и грузового транспорта, в том числе водителей автобусов. Основными задачами данных мероприятий являются:
- пресечение управления транспортными средствами в состоянии опьянения;
- контроль за проведением предрейсовых медицинских осмотров водителей, имеющих права управления автобусами;
- выявление управления технически неисправными транспортными средствами, а также их выпуск на линию;
- превышение установленной скорости движения маршрутных транспортных средств. 
       За 4 месяца 2019 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия по вине юридических лиц, на территории Петровского и Мичуринского районов. Привлечено к ответственности 30 должностных и юридических лиц, в том числе за выпуск на линию технически неисправного транспортного средства - 17; за нарушения правил труда и отдыха 6. 
Отделение ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» обращается ко всем пассажирам и участниками дорожного движения. В случае если Вы станете свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения со стороны водителя общественного транспорта или у Вас есть информация о том, что водитель находится за рулём автобуса или такси в нетрезвом состоянии, либо без прав, незамедлительно сообщите ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» по телефону 002 или 58 - 0 -78. 

 



Вы отмечали день Святого Валентина?