Отделение ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» призывает автовладельцев позаботиться о подготовке транспортных средств к зимнему периоду

Госавтоинспекция напоминает водителям о приближении изменений климатических условий и призывает озаботится подготовкой своих автомобилей к наступлению холодов. 
Осенний период является очень неустойчивым и сопровождается частыми изменениями погоды. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости.
В связи с этим, дорожная полиция просит автолюбителей осуществить проверку транспорта на предмет технической исправности, а зимние покрышки – к их пригодности в использовании. Также не стоит забывать о потребности в специально предназначенной для зимнего периода омывающей жидкости, которую стоит приобретать в сертифицированных пунктах продажи.
Кроме того, необходимо помнить, что при первых обледенениях на дорогах водителям необходимо проявлять максимальную аккуратность и двигаться со скоростью, соответствующей состоянию проезжей части.
Также напоминаем, что малейшая неисправность автомобиля при движении по скользкой дороге, а также в момент выпадения обильных осадков, может привести к непоправимым последствиям.
Будьте внимательны и берегите себя и своих близких!

 



Вы отмечали день Святого Валентина?