Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории обслуживания МОМВД России «Мичуринский» с 19 по 24 июня будет проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

 

На территории МОМВД зарегистрировано 4 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения и с признаками опьянения, при которых телесные повреждения получили 6 человек.


В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять массовые остановки водителей, проверяя практически каждый автомобиль в потоке. Такие проверки занимают всего несколько минут, однако дают возможность выявить нетрезвого нарушителя. Если у сотрудника полиции появляется подозрение, что водитель находится в нетрезвом состоянии, ему предлагают пройти освидетельствование на состояние опьянения, либо непосредственно в автомобиле ДПС, либо в медицинском учреждении. При отказе водителя от прохождения подобной проверки на него составляется административный материал согласно ст. 12.26 КоАП РФ, что предусматривает лишение водительского удостоверения и штраф в размере 30000 рублей.


Госавтоинспекция МОМВД России «Мичуринский» обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на каждое обращение граждан. Сообщать о данных фактах необходимо по номеру телефона 89202361111; дежурная часть Мичуринского района 58-0-78, дежурная часть Петровского района 20-2-02, дежурная часть Никифоровского района 34-7-93.

 

 

ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский»



Вы отмечали день Святого Валентина?