На территории города Мичуринска пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории города Мичуринска за текущий период 2020 года зарегистрировано 3 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску в 2020 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения было привлечено более 100 водителей, в отношении 15 водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в период с 19 по 24 июня 2020 года будет проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Так, 19 июня 2020 года на территории города будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на отработку водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение управления транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность с назначением наказания в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые жители и гости города Мичуринска, отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску убедительно просит Вас сообщать о известных Вам фактах управления транспортными средствами с признаками опьянения по телефонам 5-14-34, 02 , 89202361111.

Помните, Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

Анонимность гарантируется.



Вы отмечали день Святого Валентина?