Платите штраф своевременно!

Уважаемые автолюбители!

За шесть месяцев 2020 года отделом ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску привлечено 997 человек за неуплату административного штрафа в установленный законом срок по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В Федеральную службу судебных приставов (по субъектам) на принудительное взыскание направлено 762 постановления по делам об административных правонарушениях.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок (60 суток + 10 суток на обжалование) предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1-й тысячи рублей, либо арест на срок до 15 суток

Обращаем внимание граждан, не оплативших административный штраф, дабы не подвергать свою свободу ограничениям, которые могут возникнуть в рамках административного ареста, необходимо производить оплату в установленный законом срок.

Своевременно предупредить задолженность по штрафу за административные правонарушения в области дорожного движения возможно с помощью онлайн-сервиса на сайте Госавтоинспекции МВД России.

Не нужно ждать вручения заказных писем с копией постановления за правонарушения по почте, воспользуйтесь онлайн-сервисом «Проверка штрафов» на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) для того, чтобы своевременно предупредить наличие задолженности по штрафу за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения. Это в большей степени касается штрафов, вынесенных в отношении автомобилистов при помощи средств фотовидеофиксации нарушений ПДД. Что примечательно, никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте не публикуется – система отображает информацию именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на конкретном транспорте, независимо от того, кто именно был привлечен к административной ответственности, даже если это были разные водители.

  • получения информации, касающейся конкретного гражданина, содержащей, в том числе его персональные данные, необходимо лично зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и воспользоваться предоставляемыми им возможностями.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, действует норма законодательства, позволяющая уплачивать административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения в размере 50 % от суммы наложенного штрафа. Не предоставляют возможность уплаты половины суммы штрафа следующие статьи: ч. 1.1 ст. 12.1, ст. 12.8, ч. 6 и ч. 7 ст. 12.9, ч. 3 ст. 12.12, ч.5 ст. 12.15, ч. 3.1 ст. 12.16, ст. 12.24, 12.26, ч. 3 ст. 12.27.

ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску.

 



Вы отмечали день Святого Валентина?