Два новых светофора

На территории города Мичуринска в текущем году зарегистрировано 12 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе из-за нарушений правил проезда нерегулируемого пешеходного перехода, где 13 пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

В рамках приведения в соответствие с требованиями Государственного стандарта Р 52289 2004 года «Технические организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», нерегулируемые пешеходные переходы, расположенные на улице Липецкое шоссе напротив дома 39 в районе «Автовокзала» и напротив дома 73 в районе ТОГБУЗ «Мичуринская городская больница имени С.С. Брюхоненко» в настоящее время обустраиваются светофорными объектами. Данные мероприятия направлены на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и обеспечения безопасности дорожного движения в городе.

Госавтоинспекция города Мичуринска обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными при проезде регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов и напоминает, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, требований дорожных знаков, светофорных объектов и разметки поможет избежать несчастий на дорогах.



Вы отмечали день Святого Валентина?