Пристегни самое дорогое!

В соответствии с п.22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение п. 22.9 ПДД РФ, предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Для безопасной перевозки ребенка – перед поездкой необходимо внимательно изучить инструкцию по использованию детского удерживающего устройства. Усадив ребенка в автокресло, следует пристегнуть его ремнями безопасности, проверить силу натяжения ремней – они не должны быть ослаблены и провисать. И самое главное – ребенок всегда должен находиться в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнями безопасности, даже при поездках на короткие расстояния.

В соответствии с исследованиями, наиболее безопасно располагать автокресло по центру заднего сиденья, так вероятность получения травм ребенком значительно снижается при дорожно-транспортных происшествиях.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

 



Вы отмечали день Святого Валентина?