Месячник безопасности дорожного движения

С 12 октября по 12 ноября в Тамбовской области будет проводиться месячник безопасности дорожного движения. Месячник проводится в целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Помимо Госавтоинспекции, активное участие в месячнике примут органы местного самоуправления, руководители транспортных организаций и учреждений системы образования.

Сотрудники ГИБДД дополнительно проведут рейдовые мероприятия, направленные на профилактику отдельных видов нарушений правил дорожного движения. Кроме того, сотрудники ГИБДД организуют дополнительные проверки по соблюдению правил эксплуатации пассажирского транспорта и такси, условий труда и отдыха водителей.

В школах и детских садах пройдут акции и мероприятия по безопасности дорожного движения, а также занятия с детьми по вопросам безопасного поведения на дорогах, использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей и световозвращающих элементов в темное время суток.

В родильных домах и детских поликлиниках будут проведены лекции для будущих и молодых родителей о правилах перевозки детей.

В жилых зонах и дворовых территориях будут организованы просветительские мероприятия для детей и родителей с информированием о необходимости соблюдения ПДД РФ.

Госавтоинспекция призывает граждан активнее сообщать о грубых нарушения правил дорожного движения, неудовлетворительном состоянии дорог, технически неисправных и брошенных транспортных средствах, а также о передвижении нетрезвых водителей по телефону 89202361111.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский»

капитан полиции Барановская Ю.А.

 



Вы отмечали день Святого Валентина?