Пристегни самое дорогое!

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску напоминают родителям о том, как важно соблюдать правила перевозки детей. В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения РФ:
-перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка;
-перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием "детских кресел", соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием "детских кресел".  
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. 
Прежде чем отправится с ребенком на автомобиле, побеспокойтесь о его безопасности:
1.Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка.  
2.Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется. 
3.Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером. 
4.С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. 

 



Вы отмечали день Святого Валентина?