Сотрудники Госавтоинспекции на территории г. Мичуринска провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции на территории г. Мичуринска провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
За время проведения мероприятия, пресечено 1 административное правонарушение по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), санкция которой предусматривает штраф в размере 30000 рублей с лишением права управлении транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Помните, что алкоголь,даже в малых дозах, лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные манёвры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются люди.
Убедительно просим всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и с пониманием отнестись к проблеме управления транспортным средством в состояние опьянения. Информацию о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, можно сообщать по телефонам: 5 -14-34, 02 или 89202361111.



Вы отмечали день Святого Валентина?