Итоги рейда «Детское кресло»

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.


Главная задача автокресла - обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии, экстренном торможении или резких маневрах.
За время проведения мероприятия к административной ответственности привлечено 20 водителей по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», санкцией которой предусмотрено наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.


С каждым остановленным водителем инспекторы проводили профилактические беседы о важности соблюдения правил перевозки детей в возрасте младше 7 лет и детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.



Берегите жизнь и здоровье детей - используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях! И помните, дети - одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров!



Вы отмечали день Святого Валентина?