Правила безопасной перевозки детей в автомобиле

 Отделение ГИБДД МОМВД России Мичуринский напоминает о том, что перевозить детей на руках в автомобиле категорически запрещено, поскольку вес ребенка в момент столкновения увеличивается во много раз и удержать юного пассажира практически невозможно. 
          Если вы планируете перевозить своих детей в машине, важно соблюдать требования и правила перевозки детей в автомобиле, прописанные в ПДД.
       Согласно требованиям, несовершеннолетние пассажиры могут ехать только в салоне легкового либо в кабине грузового автомобиля, перевозка детей в кузове грузового автомобиля в прицепе запрещена. Также запрещена перевозка детей на заднем сидении мотоцикла. 
        Максимальную безопасность ребенка во время движения обеспечивает только специальное удерживающее устройство (Автокресло). 
        Детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье машины разрешается перевозить не только в детских автокреслах лицом по ходу движения, но и с использованием штатного ремня безопасности (при росте ребенка выше полутора метров). На переднем сиденье авто несовершеннолетний должен обязательно размещаться в автокресле. 
         Штраф за отсутствие детского кресла согласно статье 12.23 КоАП РФ " составляет 3 тысячи рублей.

          Не нарушайте правила, какими бы благими не казались ваши намерения.


     ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский»



Вы отмечали день Святого Валентина?