На территории Мичуринского, Петровского и Никифоровского районов стартовала профилактическая акция «Внимание дети!».

Данная акция нацелена на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма и будет длиться с 19 августа до 10 сентября. 
        Задача Госавтоинспекции, педагогов, общественных и волонтерских организаций адаптировать юных граждан к дорожной ситуации, напомнить о мерах безопасности о правилах дорожного движения.
По итогам 7 месяцев этого года на территории обслуживания МОМВД России Мичуринский зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых получили травмы различной степени тяжести 5 несовершеннолетних.
          В рамках профилактических акций «Внимание - дети!» сотрудники ГИБДД напомнят ребятам об основных факторах дорожного риска, проведут совместно с педагогами конкурсы и викторины. 
         Планируется организация дежурства специальных групп «Родительского патруля» у образовательных учреждений. Совместно с автоинспекторами родители будут участвовать в контроле за соблюдением ПДД школьниками и дошкольниками, передвигающимися в качестве пассажиров и пешеходов. 
            В первые дни учебы в школах педагогами и автоинспекторами организуются родительские собрания, посвященные проблематике детского дорожно-транспортного травматизма. Организаторы особое внимание уделят вопросам соблюдения правил перевозки детей, обеспечения безопасного поведения на дорогах.
         Традиционно в эти дни сотрудники Госавтоинспекции проведут обследования пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций и подъездных путей к ним. Будут проверены маршруты следования школьных автобусов и обустройство остановочных пунктов. Дежурства экипажей ДПС будут приближены к школам.

ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский»



Вы отмечали день Святого Валентина?