Всемирный день инвалидов

3 декабря отмечается Всемирный день инвалидов. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Создан он для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества, улучшить уровень жизни тех, чьи возможности ограничены. К сожалению, на сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов.

Среди этого числа не мало и инвалидов по зрению. В России год от года возрастает количество слепых и слабовидящих людей и наш город не исключение. Так по данным статистического отдела ТОГБУЗ «ГБ им.С.С.Брюхоненко» за 9 мес. этого года было выявлено 651патология по зрению.

Проблемы зрения затрагивают все сферы жизнедеятельности, в том числе и эмоциональной, такие люди имеют огромные трудности вхождения в общество. Им трудно общаться с другими людьми, ориентироваться в пространстве, они сильно ограничены в выборе деятельности.

Слабовидящему или слепому человеку не хватает душевного психологического комфорта.

И чтобы хоть чем - то помочь этим людям работники ТОГБУЗ «ГБ им.С.С.Брюхоненко» под руководством главного врача Кулешова В.А и заместителя главного врача по поликлинической работе Ионица И.А организовали 2 ноября прием в поликлинике, по месту жительства.

Фельдшер отд.проф-ки: Рязанова СЮ



Вы отмечали день Святого Валентина?