Забота о старшем поколении

Чувство заботы о себе и своих близких присуще любому здоровому и уважающему себя человеку. В самом существе человеческого бытия всегда главным составляющим звеном была забота. Родители через всю свою жизнь проносят заботу о детях, дети, подрастая, начинают заботиться о родителях.

Чувство заботы приятно всем, и каждый человек, на склоне лет в ней нуждается. Этому, как правило, невозможно научить, нужно просто чувствовать, знать и понимать, какая забота предпочтительнее вашему близкому человеку. И особенно в заботе нуждаются в незащищенном, пожилом возрасте.

Так, 22 апреля, во 2-м поликлиническом отделении, медицинские работники ТОГБУЗ «ГБ им.С.С.Брюхоненко» под руководством главного врача Кулешова В.А и заместителя по поликлинической работе Ионица И.А. организовали и провели день открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны и лиц приравненных к ним, прикрепленных к данной поликлинике.

Без очередей и суеты они прошли обследование: анализ крови и мочи, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, флюорографию, смотровой кабинет, измерение АД и внутриглазного давления и получили консультации у врачей: невролога, отоларинголога, офтальмолога, хирурга, терапевтов.

Как жаль, что время быстротечно и с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. И наша задача не забывать, а помогать и заботиться об этих людях. Так было и будет всегда. 

Фельдшер ТОГБУЗ «ГБ им.С.С.Брюхоненко» Рязанова СЮ

 

 



Вы отмечали день Святого Валентина?