Семинар по туберкулёзу

Проблема заболеваемости туберкулезом всегда была и будет не только в нашей стране, но и во всем мире.

На базе научного выставочного центра прошел семинар, для медицинских работников г.Мичуринска и Мичуринского района( 114 мед.работников), посвященный данной проблеме. Зам.главного врача по поликлинической работе Тамбовского областного клинического противотуберкулезного диспансера, главный внештатный специалист – эксперт по фтизиатрии УЗО Агафонова Н.А. очень подробно рассказала о всех видах заболевания, а это не мало: очаговый туберкулез легких, туберкулема, инфильтративный туберкулез, фиброзно-кавернозный туберкулез, милиарный туберкулез.

«Благодаря проводимой в нашей стране противотуберкулезной работе в последние годы удалось снизить рост заболеваемости и смертности населения от туберкулеза. И всё же они продолжают оставаться на высоком уровне, отмечается рост распространения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью и туберкулеза сочетанного с ВИЧ-инфекцией. Поэтому работа в данном направлении должна вестись постоянно», - отметила Наталия Анатольевна.

В заключении своего выступления она дала медицинским работникам некоторые рекомендации по работе и ответила на вопросы, а зам.гл.врача по поликлинической работе Ионица Ирина Алексеевна поблагодарила лектора за выступление.

ТОГБУЗ «ГБ им.С.С.Брюхоненко», фельдшер отд.профилактики Рязанова СЮ



Вы отмечали день Святого Валентина?