Подать заявление на оказание государственной услуги можно в электронном виде

Уважаемые жители города! ОМВД России по г. Мичуринску сообщает о том, что заявление на оказание государственных услуг по линии МВД можно подать в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сети Интернет по адресу: http://www.gosuslugi.ru в разделе «личный кабинет», для чего необходимо пройти процедуру регистрации.

Напомним, что ОМВД по г. Мичуринску предоставляет государственные услуги, связанные с добровольной дактилоскопической регистрацией, выдачей справок о наличии (отсутствии) судимости, регистрацией автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также государственные услуги в сфере лицензионно – разрешительной работы:

- Выдача лицензий на деятельность по торговле оружием и основными частями огнестрельного оружия.

- Выдача лицензий на деятельность по торговле патронами к оружию.

- Выдача лицензий на деятельность по эксплуатированию оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию.

- Выдача лицензий на деятельность по коллекционированию оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к нему.

- Выдача лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии.

- Выдача лицензий на негосударственную (частную) охранную деятельность.

- Предоставление информации, содержащейся в реестре лицензий на частную охранную и сыскную деятельность.

- Выдача гражданам и организациям лицензий на приобретение оружия и патронов к нему, разрешений на хранение, ношение и использование оружия, патронов и боеприпасов к нему, а также на их транспортирование, перевозку, ввоз на территорию и вывоз с территории Российской Федерации.

- Контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, за сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового оружия, находящегося во временном пользовании у юридических лиц с особыми уставными задачами, а также за соблюдением указанными юридическими лицами законодательства Российской Федерации.

- Выдача удостоверения частного охранника.

С информацией о порядке оказания государственных услуг можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Тамбовской области в сети Интернет по адресу: http://68.mvd.ru в разделе «Для граждан». С полным перечнем государственных услуг, предоставляемых МВД России, и порядком их предоставления можно также ознакомиться в разделе «Электронное МВД». Аналогичный раздел размещен на официальном сайте МВД России в сети Интернет по адресу: http://www.mvd.ru. Оценка качества полученных услуг осуществляется через сайт www.vashkontrol.ru.

Ст. инспектор штаба ОМВД России по г. Мичуринску капитан внутренней службы Е.Р. Кульгускин



Вы отмечали день Святого Валентина?