Сдай гранатомёт, получи денежку!

В 2016 году на территории Тамбовской области продолжается прием от населения различного вида оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, находящихся в незаконном обороте на возмездной основе.

В этой связи за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящихся у них оружия, основных частей огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых материалов установлены следующие размеры вознаграждений: -автоматическое оружие - 7500 рублей за одну единицу; -охотничье и спортивное оружие с нарезным стволом, а также комбинированное оружие - 4000 рублей за одну единицу; -артиллерийские снаряды, авиабомбы и кумулятивные заряды - 4000 рублей за одну единицу; -ручное реактивное оружие, гранатометы и боеприпасы к ним - 3500 рублей за одну единицу; -боевые, служебные револьверы, пистолеты, а также гражданское оружие - оружие ограниченного поражения - 2000 рублей за одну единицу; -ручные гранаты, мины - 2000 рублей за одну единицу; -охотничье пневматическое (свыше 7,5 Дж), огнестрельное гладкоствольное оружие, спортивное гладкоствольное оружие - 1500 рублей за одну единицу; -взрывчатые вещества (кроме пороха) -1500 рублей за 100 грамм; - газовое оружие, оружие самообороны, самодельное огнестрельное оружие - 750 рублей за одну единицу; - детонаторы - 300 рублей за одну единицу; - порох - 50 рублей за 100 грамм; -боеприпасы к оружию с нарезным стволом -10 рублей за одну единицу; - боеприпасы к гладкоствольному оружию - 5 рублей за одну единицу; - основные части огнестрельного оружия (ствол, затвор (затворная рама), ударно-спусковой механизм, возвратный механизм, барабан, рамка, ствольная коробка) - в размере 30 процентов от суммы денежного вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сдающий, в соответствии с действующим законодательством, освобождается от ответственности за их незаконное хранение. ОРУЖИЕ СЛЕДУЕТ СДАВАТЬ В ЛЮБОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ В ГРУППУ ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОМВД РОССИИ ПО г. МИЧУРИНСКУ (тел. 5-21-57).

Категорически Запрещается самовольно перемещать взрывные устройства, авиабомбы, артиллерийские снаряды, ручные гранаты и мины. Для добровольной, возмездной сдачи указанных предметов необходимо вызвать сотрудников полиции на место их нахождения.

Ст. инспектор группы лицензионно – разрешительной работы майор полиции С.Ю. Досегаев



Вы отмечали день Святого Валентина?