Сложите оружие добровольно!

Внесены изменения в Инструкцию по организации снабжения, хранения, учета, выдачи (приема) н обеспечения сохранности вооружения и боеприпасов в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденную приказом МВД России от 12 января 2009 г. № 13.

Согласно п. 300 приказа, утвержденного МВД России от 09.12.2015 г. № 1150, добровольно сданные, найденные, изъятые оружие, патроны к нему и боеприпасы, за исключением признанных вещественными доказательствами, находятся на хранении в дежурной части территориального органа МВД России на районном уровне не более 60 дней с момента находки (сдачи, изъятия), после чего сдаются на склад вооружения, где хранятся до решения вопроса об установлении их собственника или отчуждения в порядке, установленном гражданским законодательством. До принятия решения, установленным законодательством Российской Федерации оружие остается на складе вооружения УМВД России по Тамбовской области.

Решение о возврате оружия принимает начальник территориального органа МВД России на районном уровне на основании рапорта должностного лица подразделения лицензионно-разрешительной работы.

С уважением! Старший инспектор группы ЛРР ОМВД России по г. Мичуринску майор полиции С.Ю. Досегаев.



Вы отмечали день Святого Валентина?