Итоги проведения оперативно - профилактического мероприятия «Надзор»

Недавно на территории города сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску была проведена операция «Надзор». Целью данной оперативно-профилактической операции являлось предупреждение преступлений и административных правонарушений со стороны лиц находящихся под административным надзором.

В ходе проведения операции было отработано 83 лица формально подпадающих под административный надзор и 45 лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор. Были организованы контрольные проверки лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор, и имеющих ограничения в ночное время. С данными лицами были проведены профилактические беседы о недопущении совершения преступлений и правонарушений.

В ходе проделанной работы было выявлено 11 административных правонарушений по ст. 19.24 КоАП РФ (Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), совершенных лицами, находящимися под административным надзором, кроме того, выявлено 1 преступление по ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Были подготовлены и направлены 4 материала в городской суд г. Мичуринска на продление административного надзора и дополнения ранее установленных административных ограничений, а также 1 материал на установление административного надзора.

Врио начальника штаба майор внутренней службы Е.Р. Кульгускин



Вы отмечали день Святого Валентина?