Проведена проверка защищённости учебных заведений

В период с 22 по 29 ноября 2016 года ОМВД России по г. Мичуринску совместно с отделом образования администрации города проводились учебно-тренировочные занятия с должностными лицами и учащимися средних образовательных учреждения города по действиям при угрозе возникновения террористического акта.

Целью проведения занятий является обучение сотрудников образовательного учреждения порядку действий при угрозе совершения террористического акта в школе, а также отработка эвакуации учащихся и персонала из здания школы.

На первоначальном этапе проводился инструктаж должностных лиц учебного заведения по действиям при угрозе совершения террористического акта, в том числе обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, поступлении телефонного сообщения и др. Проверялись наличие плана эвакуации школы, инструкции по действиям персонала школы при возникновении угрозы террористического акта, наличие и работоспособность системы экстренного оповещения, наличие и работоспособность запасных выходов эвакуации.

В рамках практической отработки вводных задач проводилась экстренная эвакуация персонала и учащихся. Обращено внимание на работу системы экстренного оповещения, организованность эвакуации, работу на месте сбора.

По итогам проведенных занятий с руководством общеобразовательных учреждений подведены итоги, даны рекомендации по устранению имеющихся недостатков. Данную работу планируется продолжить.

Заместитель начальника полиции Подполковник полиции С.С. Беркетов



Вы отмечали день Святого Валентина?