«Безопасность»

ЛО МВД России на станции Мичуринск информирует о том, что на участке оперативного обслуживания с 16 по 26 марта 2017 года, в целях профилактики детского травматизма и транспортных правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, будет проведено оперативно – профилактическое мероприятие «БЕЗОПАСНОСТЬ!».

В рамках мероприятия сотрудники ЛО МВД России на станции Мичуринск во взаимодействии с транспортными организациями по Мичуринскому региону реализовывают профилактические меры, направленные на минимизацию риска травмирования подростков в зоне движения поездов. В период мероприятия запланировано проведение информационно-разъяснительная работы с учащимися в общеобразовательных организациях по правилам поведения на железнодорожном транспорте. Подросткам объясняется, что нарушения правил нахождения в зонах повышенной опасности может стоить здоровья или даже жизни, какие последствия наступают за совершение несовершеннолетними правонарушений на объектах транспорта.

На участке обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск в 2015году травмировано 3 подростков, в 2016году зарегистрировано 2 факта травмирования несовершеннолетних граждан. Основной причиной травматизма несовершеннолетних является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта: переход железной дороги в неустановленных местах, езда на крыше и между вагонами, игры на железнодорожном полотне и другие «развлечения». Подростки, находясь непосредственно вблизи или на железнодорожных путях, не могут услышать сигнал приближающегося поезда из-за того, что в это время слушают музыку посредством плеера или мобильного телефона ( в наушниках).

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей, контролируйте местонахождение своих детей. Помните, это опасно для их жизни!

Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности.

Начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск майор полиции В.С.Логутова



Вы отмечали день Святого Валентина?