Итоги операции «Условник»

На территории г. Мичуринска в период с 17 по 24 марта 2017 года проводился первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Условник». Целью данного мероприятия является предупреждение преступлений и иных правонарушений лицами, осужденными без изоляции от общества и ранее судимыми, состоящими на учетах.

На момент проведения операции всего на профилактическом учете состоит 329 лиц условно осужденных, в том числе 1 несовершеннолетний, 28 лиц, освобожденных условно досрочно, 48 лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор и 77 бытовых правонарушителей.

За время проведения операции было проверено 196 условно осужденных из них один несовершеннолетний, 22 лица, освобожденных условно – досрочно, 48 лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор и 30 бытовых правонарушителей.

Выявлено 3 административных правонарушения в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества, связанных с распитием спиртных напитков в общественных местах, а также 11 административных правонарушений, связанных с уклонением от административного надзора.

В Мичуринский городской суд было направленно 8 административных исковых заявлений, из них 3 на установление дополнительных ограничений , 3 на продление срока административного надзора, 2 на установление административного надзора.

Мероприятия по предупреждению преступлений и иных правонарушений лицами, осужденными без изоляции от общества и ранее судимыми, состоящими на учетах в УИИ и ОМВД России по г. Мичуринску планируется продолжить с учетом динамики «повторной» преступности, анализа складывающейся оперативной обстановки на территории города.

Штаб ОМВД.



Вы отмечали день Святого Валентина?