Занятие по духовно-патриотическому воспитанию

04 апреля 2017 года руководство Линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на станции Мичуринск совместно с Общественным советом при ЛО МВД России на станции Мичуринск, организовало для личного состава Отдела занятия по духовно-нравственному воспитанию.

Важной задачей духовно-нравственного воспитания сотрудников ОВД, является формирование у каждого из них прочных моральных убеждений, качеств, нравственных чувств и привычек. Каждый сотрудник полиции должен за ежедневной работой ощущать свою сопричастность с высшими нравственными идеалами, служением Родине, верностью Присяге.

Представитель духовенства отец Анатолий, являющийся членом Общественного совета при ЛО МВД России на станции Мичуринск, обратил внимание полицейских на необходимость проявлять заботу о гражданах, каждым своим поступком стремиться повысить уровень доверия населения к системе внутренних дел и пожелали на долгие годы сохранить увлеченность своей непростой профессией.

По завершению занятий отец Анатолий провел освещение здания ЛО МВД России на станции Мичуринск, в котором не так давно завершился капитальный ремонт.

Церковь и правоохранительная система взаимодействуют уже не первый год. Положительным результатом такой работы является духовно-нравственное становление самих сотрудников силовых структур, а такжеформирование у них духовности, основанной на высших нравственных идеалах.

Старший юрисконсульт правового отдела ЛО МВД России на станции Мичуринск Майор внутренней службы Мария Ламонова



Вы отмечали день Святого Валентина?