Итоги 2 этапа операции «Условник»

<p>

В период с 17 по 21 марта 2017 года проводился второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Условник». Целью данного мероприятия является предупреждение преступлений и иных правонарушений лицами, осужденными без изоляции от общества и ранее судимыми, состоящими на учетах в УИИ и ОМВД.

</p>

<p>

На момент проведения операции всего на профилактическом учете состоит 367 лиц условно осужденных, в том числе 1 несовершеннолетний, 27 лиц, освобожденных условно досрочно, 54 лица, в отношении которых судом установлен административный надзор и 74 бытовых правонарушителей.

</p>

<p>

За время проведения операции было проверено 181 условно осужденный из них один несовершеннолетний, 27 лиц, освобожденных условно — досрочно, 54 лица, в отношении которых судом установлен административный надзор и 39 бытовых правонарушителей.

</p>

<p>

Выявлено 5 административных правонарушений в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества из них, по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения) - 4, по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа) - 1, а также 9 административных правонарушений совершенных лицами, в отношении которых судом установлен административный надзор, из них по ст. 19.24 КоАП РФ (уклонение от обязанностей, возложенных при административном надзоре) - 7, по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа)- 1, по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) - 1.

</p>

<p>

В Мичуринский городской суд Тамбовской области было направленно 3 материала на установление административного надзора, 4 на продление срока административного надзора и 5 на установление дополнительных административных ограничений.

 

</p>

<p>

Штаб ОМВД

</p>

 



Вы отмечали день Святого Валентина?