Профилактика прежде всего

В период летних каникул инспектора ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск активно посещают детские оздоровительные лагеря с профилактическими и познавательными мероприятиями.
Их целью является профилактика личной безопасности детей, а также предупреждение совершениями ими противоправных деяний.
На этой недели личный состав ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск, совместно с представителями ОАО «РЖД» посетили детский оздоровительный лагерь «Иловайский».
Мероприятия начались с рассказа заведующей кабинета технической информации Мичуринского региона ЮВЦНТИБ Ильиной Ирины Валерьевны об истории создания железных дорог, и был приурочен  к 180-летию железных дорог. Особое внимание Ирина Валерьевна обратила на историю создания и развития Юго-Восточной железной дороги.
Далее библиотекарем Мичуринской технической библиотеки Чувилькиной Мариной Сергеевной с ребятами была проведена викторина по Экологии. Отдыхающие принимали активное участие в разгадывании загадок и ребусов по экологическим вопросам.
Начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск майор полиции Логутова Вера Сергеевна, рассказала ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности поведения на объектах железнодорожного транспорта и правил поведения в быту и общественных местах.
Старший юрисконсульт майор внутренней службы Ламонова Мария Юрьевна, объяснила отдыхающим о видах юридической ответственности, в каком возрасте и при каких обстоятельствах подростки привлекаются к уголовной ответственности, последствиях совершения противоправных деяний.
Кроме этого транспортные полицейские подготовили развлекательно-познавательную программу, на тематику железнодорожных объектов. Ребят разделили на две команды и задавали ребятам вопросы, на которые те давали правильные ответы и зарабатывали балы для своих команд, получая сладкие призы. Вопросы были посвящены тематике железной дороги. По итогам викторины выигравшая команда получила сладкий приз и буклеты по правилам безопасности на железнодорожных объектах. 
По окончании мероприятий стражи порядка пожелали ребятам хорошего отдыха и выразили благодарность за хорошие знания правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта и необходимость использовать эти знания в повседневной жизни.

Старший юрисконсульт правового направления 
ЛО МВД России на станции Мичуринск
майор внутренней службы
Мария Ламонова



Вы отмечали день Святого Валентина?