Акция «Паспорт за день» продолжается!

Сегодня часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов. Таким образом, тратится значительное время на заполнение бланков, посещение различных ведомств.

Получение государственных услуг в электронном виде помогает решить эти проблемы.

Каждый должен помнить, что он обязан своевременно подать документы на замену паспорта в связи с достижением 20 и 45 лет.

Со следующего дня после того, как вы отпраздновали двадцатилетие или сорокапятилетие, у вас есть ровно месяц, чтобы подать заявление на обмен паспорта гражданина РФ. Если документы подаются с нарушением срока, то гражданин привлекается к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для удобства граждан, которые ценят личное время, предоставление государственной услуги по выдаче и замене паспорта осуществляется в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Значительно упрощает данный процесс то, что гражданину после предоставления в подразделение по вопросам миграции всех необходимых документов паспорт оформляется в максимально короткие сроки.

 

Чтобы получить паспорт за день, гражданину необходимо подать заявление о получении государственной услуги в электронном виде на портале государственных услуг gosuslugi.ru. В этом есть ряд преимуществ: круглосуточная доступность, отсутствие очередей, фиксированный срок получения услуги, скидка на оплату госпошлины в 30%.

 

 

06.02.2018 г.

 

 

Начальник отдела по вопросам миграции О.С. Сорокина



Вы отмечали день Святого Валентина?