О результатах оперативно-профилактического мероприятия «День профилактики» 25 января 2019 года

На территории г. Мичуринска в период с 17 до 23 часов 25 января 2019 года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «День профилактики».

Основными целями указанного мероприятия были предупреждение тяжких и особотяжких преступлений против личности, в том числе совершаемых на бытовой почве, мошеннических действий в отношении граждан, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, как на улицах, так и в общественных местах; выявление и пресечение фактов реализации фальсифицированной алкогольной продукции, осуществление контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах, в том числе в качестве больных алкоголизмом и совершающих правонарушения в быту, осуществление проверок подъездов многоквартирных домов, чердаков, подвалов, мест хранения товарно-материальных ценностей на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности; пресечение правонарушений в области безопасности дорожного движения, проведение разъяснительных бесед с жителями о том, как не стать жертвами преступных посягательств; проведение контрольно-профилактических мероприятий за иностранными гражданами, а также местами их компактного проживания, пресечение правонарушений с их стороны, а также выявление лиц, нелегально прибывших на территорию РФ, работодателей, использующих иностранную рабочую силу, повышения эффективности профилактической работы, антикриминальной защищенности населения на территории города, а также предупреждения преступлений и правонарушений в преддверии Новогодних и Рождественских праздников.

В проведении указанных мероприятий принимало участие 88 человек, в том числе 55 сотрудников ОМВД, кроме того представители иных подразделений правоохранительной направленности: сотрудников Росгвардии (ОВО) – 8, социальные педагоги – 2, администрация – 2, ДНД – 9, МЧС – 1, врач нарколог – 1, центр занятости – 1, военкомат – 1, ЧОО – 6, УФССП – 1.

В период мероприятий были достигнуты следующие результаты:

Выявлено, раскрыто 4 преступления, а именно: ст. 119 УК РФ – 1, ст. 158 УК РФ – 2, ст. 322 УК РФ – 1.

 

 

 

 

 

 

 

Составлено 48 административных протоколов, в том числе 10 в области безопасности дорожного движения:

 

– ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ

– 5

– ст. 6.24 КоАП РФ

– 3

– ст. 7.27 КоАП РФ

– 1

– ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ

– 1

– ст. 14.16 КоАП РФ

– 1

– ст. 18.9 КоАП РФ

– 2

– ст. 18.15 КоАП РФ

– 1

– ст. 19.15 КоАП РФ

– 6

– ст. 19.16 КоАП РФ

– 2

– ст. 19.24 КоАП РФ

– 2

– ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ

– 3

– ст. 20.21 КоАП РФ

– 10

– ст. 20.25 КоАП РФ

– 1

 

В ходе проведения профилактических мероприятий было выявлено, что житель города Мичуринска, в одном из магазинов города осуществлял реализацию, а также хранение с целью реализации продукции известных торговых марок «Adidas», «Reebok», «Puma», «Armani», «Nike», «Сolambia» с признаками контрафактности. В ходе осмотра данного помещения из незаконного оборота изъято 26 курток, 7 спортивных брюк, 9 джинсов, 2 спортивных жилета. В данных действиях усматриваются признаки состава преступления, ч. 1 ст. 180 УК РФ.

Выявлено, что житель города в одном из магазинов осуществлял реализацию, а также хранение с целью реализации DVD-дисков с признаками контрафактности. В ходе осмотра данного помещения из незаконного оборота изъято 73 DVD-диска с признаками контрафактности. В данных действиях усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ.

Выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности по приему лома черного металла. В данных действиях усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

По имеющимся базам данных проверено – 77 лиц, сотовых телефонов – 41, транспортных средств – 12, иногороднего транспорта – 2.

Отработано 78 лиц, состоящих на профилактических учетах, из них осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы – 14, ранее судимых – 16, УДО – 6, несовершеннолетних состоящих на учете в ОПДН – 8, неблагополучных семей – 7, адм. поднадзорных – 7, семейных дебоширов – 10, алкоголиков и наркоманов – 2, иностранных граждан – 8. Со всеми категориями граждан проведены профилактические беседы, изучен образ их жизни, источники доходов, связи, соблюдение ими установленных ограничений.

Отработано 6 торговых объектов по соблюдению требований Закона Тамбовской области от 24.05.2012 года № 141-З.

Кроме того было отработано 7 торговых объектов и 6 мест массового посещения граждан.

С целью предупреждения фактов мошеннических действий проведено 193 бесед о видах и способах указанного преступления, с обязательным вручением листовок профилактической направленности. В ходе проведения профилактических мероприятий размещено 54 агитационных листовок по мошенничеству (на входных дверях многоквартирных домов, остановках, торговых объектах).

 

 

Врио заместителя начальника полиции

(по охране общественного порядка)

ОМВД России по г. Мичуринску

подполковник полиции В.В. Шубин



Вы отмечали день Святого Валентина?