«Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории Тамбовской области стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

В прошлом году население Тамбовской области активно откликнулось на проведение мероприятий. Всего за период проведения акции в 2018 году на  телефоны доверия поступило 239 обращений от граждан. В ходе акции проверено 1015 мест массового досуга граждан, возбуждено 92 уголовных дела. За время акции из незаконного оборота было изъято 6583,114 грамма наркотических средств, из которых 3822,886 грамма составляют наркотические средства синтетического происхождения.

В Управлении МВД России по Тамбовской области действуют телефоны «горячей» линии, на которые принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, новых их видах, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению  наркотиков, содержания наркопритонов.

Телефон доверия УМВД России по Тамбовской области: 8 (4752) 79-93-65 - (круглосуточно), телефон ОМВД России по г. Мичуринску – 5-30-65 (круглосуточно).



Вы отмечали день Святого Валентина?