О проведении на территории г. Мичуринска межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России» (по линии незаконного оборота наркотиков)

В период проведения на обслуживаемой территории ОМВД России по г. Мичуринску ежедневно было задействовано всего 47 человек, из них 36 сотрудников полиции, 2 представителя органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья, включая врача – нарколога, 2 представителя органов местного самоуправления в сфере образования, 7 представителей органов местного самоуправления, реализующих государственную молодежную политику в том числе и волонтерских объединений.

За период проведения были проверены следующие объекты и места массового пребывания несовершеннолетних, всего осуществлено 183 проверки, основные из них: на объектах транспорта – 42 проверки; в учреждениях торговли и досуга, мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи – 56 проверок; в учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних и молодежи – 20 проверок; в жилых секторах – 65 проверок.

В общеобразовательных учреждениях г. Мичуринска проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, в которые вошли 32 беседы и 11 лекций о имеющихся проблемных вопросах и их путях решения среди несовершеннолетних лиц. Проводилась совместная работа сотрудниками в местах массового скопления граждан и несовершеннолетних, проводились рейдовые мероприятия по ночным клубам, но нарушений действующего законодательства несовершеннолетними лицами по линии НОН в данных увеселительных заведениях не выявлено.

В кабинет медицинского освидетельствования отделения неотложной наркологической помощи было доставлено несовершеннолетних – 3 человека (из них 2 пробы алкогольные положительные – 1 отрицательная). С данными лицами были проведены тематические беседы и разъяснительная работа.

Что касается работы по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних лиц на территории г. Мичуринска, то в период проведения операции составлено 12 административных протоколов:

- по ст. 6.8 КоАП РФ – 1 протокол на лицо в возрасте 18-29 лет, по ст. 20.21 КоАП РФ – 2 протокола на лицо в возрасте 14-17 лет; по ст. 20.22 КоАП РФ – 1 протокол на лицо в возрасте 14-17 лет и 9 протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ.

В период проведения первого этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России» дополнительно выявлено и задокументировано 13 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков (не связанных с несовершеннолетними), изъято из оборота 15 г наркотического средства «марихуана» и 1,8 г синтетического наркотика.

 

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков

майор полиции Д.С. Востриков



Вы отмечали день Святого Валентина?