Антитеррористическая безопасность

В преддверии всенародного любимого праздника Дня Великой Победы сотрудниками городской полиции повышена бдительность и мобилизованы усилия на обеспечении антитеррористической безопасности граждан. Сложная внешнеполитическая обстановка и новые угрозы со стороны террористических организаций заставляет правоохранительные органы нашей страны прилагать максимальные усилия к их нейтрализации. Не является исключением и ОМВД России по г. Мичуринску, обслуживающий город – наукоград с разветвлённой системой транспортных потоков, связывающих центральные и южные регионы РФ.

Уличная активность в выходные дни майских праздников - это очевидная зона риска, поэтому места массового пребывания граждан взяты на особый контроль как дополнительными нарядами полицейских, так и средствами видеонаблюдения.

Кроме того, сотрудниками кинологической службы запланировано проведение обследования мест проведения праздничных мероприятий, в первую очередь, с участием детей с обеспечением их охраны.

Граждане также не должны терять бдительности и быть внимательными к себе и своим близким. Важно помнить простейшие правила, способствующие предотвращению несчастных случаев.

 

Если обнаружено взрывное устройство.

При обнаружении подозрительных предметов, следует соблюдать следующие меры безопасности:

- Не курить.

- Не пользоваться электрозажигалками и другими источниками огня или искровоспроизводящими предметами.

- Не трогать руками и не касаться с помощью других предметов.

- Не трясти, не бросать, не сгибать, не открывать.

- Не пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи в непосредственной близости от подозрительного предмета.

- Место обнаружения предмета немедленно покинуть.

- Оповестить окружение.

- Незамедлительно сообщить о случившемся в правоохранительные органы.

- Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.д.

Обо всех подозрительных лицах и предметах сообщайте в дежурную часть ОМВД России по г. Мичуринску по телефонам 02, 5-30-65, ближайшему сотруднику полиции.

 

 

 

Штаб ОМВД



Вы отмечали день Святого Валентина?