О предоставлении государственных услуг в сфере миграции в период пандемии коронавируса COVID-19

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по городу Мичуринску информирует о том, что в период пандемии коронавируса очень важно уберечься от лишних контактов.

 

В деятельности ОВМ ОМВД России по городу Мичуринску особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде.

 

Электронные способы обращения становятся всё более популярными. Государственные услуги, предоставляемые подразделением по вопросам миграции, являются наиболее востребованными для населения. Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.

 

С помощью единого портала государственных и муниципальных услуг Вы сможете:

- получить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, либо снятия с регистрационного учета (время оформления 15 минут);

- получить адресно-справочную информацию;

- поменять паспорт гражданина Российской Федерации в 20, 45лет, в связи с заменой установочных данных, непригодности к использованию (время оформления 1 час):

Главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:

- круглосуточная доступность;

- получение услуги из любого удобного для вас места;

- отсутствие очередей;

- встроенная система оплаты c 30% скидкой от суммы госпошлины;

- фиксированный срок получения услуги.

Отделом по вопросам миграции ОМВД России по г. Мичуринску всего за 2020 год подано заявлений на получение государственных услуг 11556, из них в электронном виде – 1888. Количество заявлений, поданных через МФЦ – 5058. Доля электронных услуг– 93,93%; доля услуг МФЦ – 43,77%.

 

 

 

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Мичуринску



Вы отмечали день Святого Валентина?