О прохождении обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования!

Федеральным законом от 14.07.2022 №357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в порядок обязательной дактилоскопической регистрации иностранных граждан.

Так, иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию до 29 декабря 2021 года в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение ста восьмидесяти календарных дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, то есть до 10 января 2023 года.

Обязательная дактилоскопическая регистрация и фотографирование осуществляется по месту постановки на миграционный учет в ОВМ ОМВД России по г. Мичуринску по адресу : г. Мичуринск, ул. Промышленная д.4а, телефон для записи: 847545-2-35-50.

Обращаем Внимание! В случае неисполнения обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования в отношении иностранных граждан будет рассматриваться вопрос о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации.

 

ПЕРЕЧЕНЬ

медицинских организаций Тамбовской области, осуществляющих медицинское освидетельствование:

 

  1. ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер» - г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 180
  2. ГБУЗ «Тамбовский областной клинический противотуберкулезный диспансер» - Тамбовская обл. Тамбовский район, пос. Георгиевский
  3. ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница» - г. Тамбов, ул. Б. Васильева, д. 1 «А»
  4. ООО «Альтаир» - г. Тамбов, ул. Фабричная, 6

 

По вопросу предварительной записи для прохождения медицинской комиссии обращаться по тел. (4752) 53-04-91, (4752) 42-48-18, или по адресу: г. Тамбов, ул. Маяковского, д. 3, ФГУП «ПВС» МВД России.

 

 

 

 

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Мичуринску



Вы отмечали день Святого Валентина?