
В Лесном Воронеже утонул любитель подводного плавания

В Тамбовскую область пришла весна с ее плюсовыми температурами, затяжными оттепелями и дождями. Все это приводит к стремительному таянию ледяного покрова на водоемах области. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно проводят мониторинг толщины льда и предупреждают жителей и гостей региона: его толщина уже не является безопасной для выхода людей на лед, такие попытки могут закончиться проваливанием!
Фактические данные по толщине льда на водоемах Тамбовской области 12 марта 2016 года: В прудах и водохранилищах – 17-20 см, на отдельных водоемах толщина льда может достигать 25 см; в реках – в местах с сильным течением лед сошел полностью, в затонах и заливах лед остаточный толщиной 5-10 сантиметров, в отдельных местах – 12 см.
На поверхности льда могут образовываться глубокие лужи из талой воды. У берега лед значительно тоньше, его структура неоднородна, он зернист и хрупок! Так же на многих водоемах лед уже начал отходить от берегов, появились закраины чистой воды.
Однако, опасность может подстерегать человека не только на поверхности, но и под водой. Несчастный случай произошел 5 марта в селе Заворонежское Мичуринского района. 50-летний мужчина отправился на реку Лесной Воронеж ловить раков вместе со своим зятем. Мужчина в гидрокостюме со снаряжением он опустился на дно реки. Он несколько раз выныривал, но потом неожиданно пропал. Его напарник вызвал спасателей. Тело дайвера обнаружили не с первого раза лишь 7 марта.
Пока точную причину, по которой утонул опытный рыболов, установить не удалось. По словам родственников, мужчина занимался подводной ловлей более десяти лет.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
Работы на «автозаводском» мосту идут с отставанием от плана
После праздничного концерта мичуринцы домой доберутся на общественном транспорте
Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» ждет гостей
Турпроекты Мичуринского МО получили грантовую поддержку
Вандалы уничтожили недавно посаженную аллею на набережной