Водитель иномарки травмировал пешехода при движении задним ходом

17 Марта 2016 в 12:45

16 марта в 15 часов в Мичуринске на улице Красная у дома № 99 37-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat при движении задним ходом не убедился, что его маневр будет безопасен, и сбил пешехода, мужчину 1954 г. р. В результате ДТП пострадавшего доставили в приемный покой Мичуринской ЦГБ с диагнозом: перелом бедра и госпитализировали.

Информация и фото предоставлены отделом ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Elen   17 Марта 2016 в 17:20  Ответить
А пешеходы видят,что машина едет задним ходом и все равно прутся,сами о своей безопасности думать не собираются
kerf   17 Марта 2016 в 19:27  Ответить
Elen, вы видно водитель, а не пешеход. Советую пройтись там хотя бы разочек. Это одно из самых жутких мест для пешеходов, куда им деваться? Две стоянки у двух магазинов и авторазвязка без безопасного перехода для пешеходов. По воздуху лететь?
nikolove   17 Марта 2016 в 20:39  Ответить
Ничего там жуткого если по сторонам смотреть, а вот для водителей да, хрен знаешь в какую сторону смотреть нужно, все стоянками перекрыто, не до пешеходов.
Elen   18 Марта 2016 в 07:06  Ответить
Да у нас по сторонам никто не смотрит,даже голову не поворачивают в сторону движения
Abr   18 Марта 2016 в 08:50  Ответить
дурное место! что машин, что пешеходов - тьма... чтоб выехать - голова откручивается... стараюсь вообще туда не заезжать.
mazda111   18 Марта 2016 в 09:06  Ответить
По схеме видно, пешеход двигался по проезжей части, а перекресток действительно бляд..й чтобы пройти по тротуару нужно пересечь огромный участок дороги, пешеходного перехода нет, людей давят, а гос чиновникам насрать на безопасность людей.
astalia   18 Марта 2016 в 11:22  Ответить
kerf, я там каждый день по несколько раз хожу - и ничего. Проблемы возникают только когда едут и едут без конца, и то это редко бывают. По сторонам надо смотреть, никто больше о безопасности пешехода не подумает.
nikolove   18 Марта 2016 в 19:14  Ответить
mazda111, Переходите у магнита в сторону цита, там ширина проезжей части метра три, не более и идите далее по тротуару. Обратно в той же последовательности. За каким идти-то по дороге?:
nikolove   18 Марта 2016 в 19:14  Ответить
astalia, Я там 8 лет пешком ходил и ничего. потому как смотрел по сторонам.
Nagan   18 Марта 2016 в 21:38  Ответить
пешеход пересекал проезжую часть в неположенном месте и не прав по понятиям,но по зАКОНУ управляя транспортным средством повышенной (ГК РФ Статья 1079)опасности коим является автомобиль, водитель должен убедиться в безопасности движения..... и пешеходов,выскакивающих,как черт из табакерки,ему давить не позволено
Reva   18 Марта 2016 в 22:49  Ответить
Видно, что дедок был на своей волне и не смотрел по сторонам, его винить не стоит за это. Но и водителю как то выезжать надо, а видимость при движении задним ходом ограничена. Никто не прав и не виноват. Водителю штраф, пешеходу перелом.
И нормальное это место, сколько раз пешком проходил и сколько раз проезжал там, никогда не было опасности.
user   19 Марта 2016 в 17:58  Ответить
Ребята,задним ходом,всегда с особой осторожностью надо....
mazda111   20 Марта 2016 в 06:25  Ответить
nikolove, именно такой маневр и выполнял пешеход.....
mazda111   20 Марта 2016 в 06:27  Ответить
nikolove, когда тебе будет 73года я посмотрелбы как ты дорогу переходить будешь....
nikolove   20 Марта 2016 в 16:55  Ответить
mazda111, На фото все указано, маневр был совершенно не таким. 62, а не 73 - научитесь читать и считать мой Вам совет)))) И не надо тыкать)))
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Главная достопримечательность Мичуринска это: