Светофоры, дайте визу, едет «скорая» на вызов…

25 Апреля 2017 в 08:28

24 апреля в Мичуринске в 23 часа 30 минут на регулируемом перекрестке улиц Красная и Лаврова, напротив дома №74, 41-летний водитель автомобиля «скорой помощи» «Газель», двигаясь с включенным маяком синего цвета, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где произошло столкновение «скорой» с автомобилем «Лада Приора» за рулём которой находился мужчина 1989 г.р., и с другим автомобилем «Лада Приора» (водитель молодой человек 1996 г.р.). После тройной аварии «скорая помощь» врезалась в забор. Первоначально ДТП оформлено с материальным ущербом. Однако вечером в травмпункт Мичуринской ЦГБ обратился пассажир автомобиля «Газель» мужчина 1977 г.р. Ему поставили диагноз: «ушиб, гематома правого бедра» и после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Информация и фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Stas   25 Апреля 2017 в 14:22  Ответить
Только слепой или дебил не в состоянии увидеть проблесковый маячек "скорой" в "в 23 часа 30 минут на регулируемом перекрестке"!
Когда придет в наш город поселкового типа культура вождения? Отдельные личности на "тазах" водят так - словно за рулем в последний раз и терять им совсем нечего!
Stas   25 Апреля 2017 в 14:26  Ответить
Неужели так важно лихо стартануть со светафора чем пропустить "скорую" на вызове!
Господа хорошие подумайте - может эта "скорая" спешила по неотложке к вашим родным или близким, может чью то жизнь решали эти секунды, почему такое у нас скотское отношение к друг другу?!
Abr   25 Апреля 2017 в 14:47  Ответить
"Правила. Раздел 3, пункт 3.1. Водители транспортных средств с включённым проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 -18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Abr   25 Апреля 2017 в 14:48  Ответить
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу."
Abr   25 Апреля 2017 в 14:48  Ответить
Водила скорой также должен следовать правилам ДД.
Один из таких же водил на скорой, лет 10 назад, на Липецком шоссе мне в крыло приехал! ехали рядом, вдруг он руля влево и в меня!) на вопрос - "ты дебил?" ответ простой - "Извини, я вспомнил что мне надо в другую сторону, но в зеркало не глянул"... а ехали нос к носу))
R...n   26 Апреля 2017 в 10:28  Ответить
Уважаемые участники дорожного движения,особенно которые на приорах тонированные выезжают к 12 ночи гляньте видео как скорую пропускают в европе. И ещё момент,та сорая везла роженицу в роддом.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: