В Мичуринске в ДТП пострадала 5-летняя девочка

29 Августа 2017 в 09:52

28 августа в Мичуринске в 18 часов 10 минут на улице Тимирязева напротив дома № 32 66-летний водитель автомобиля «Лада-219110» на нерегулируемом T-образном перекрестке равнозначных дорог допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, девочку 2012 года рождения, движущуюся в перпендикулярном направлении справа. В результате ДТП в приемный покой Мичуринской городской больницы попутным транспортом доставлена несовершеннолетняя велосипедистка с диагнозом: "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб, ссадина мягких тканей лица". Пострадавшая госпитализирована в детское хирургическое отделение.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении в ходе которого будет дана правовая оценка действиям всех участников ДТП, а также будет проведена проверка по факту нахождения несовершеннолетней велосипедистки на проезжей части дороги, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации. Уважаемые родители! Не оставляйте без контроля своего ребенка! Это может привести к тяжким последствиям!

Информация и фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по г.Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
amor   29 Августа 2017 в 11:17  Ответить
А где у нас в городе можно кататься детям на велосипеде? Тем более водила виноват: это не трасса и не шоссе,а дорога,предазначенная для пешеходов (для жителей этих районов),для подъезда спец транспорта,а не для гонки формулы 1. Привыкли по таким улицам летать со скоростью 80-100. Сколько раз видел,один раз чуть не сбили. Вовремя отскочил.
propaganda   29 Августа 2017 в 12:21  Ответить
amor, скорость автомобиля, со слов свидетелей была небольшой, а что делала пятилетняя девочка одна на проезжей части дороги - вопрос? А ваш вопрос ответ такой: берешь, поднимаешь свою 5 точку и едешь с ребенком вместе, попутно обучая его ПДД, и лучше всего где-нибудь за городом по полям, там и красивее и полезнее!!!
propaganda   29 Августа 2017 в 12:35  Ответить
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
amor   29 Августа 2017 в 12:54  Ответить
propaganda, сами не пробовали свалить за город? Людям нельзя уже пройти. Если на тачке- король,а кто пешеход то голь перекатная. Это не только проезжая часть,но и пешеходная.
amor   29 Августа 2017 в 12:57  Ответить
На заметку вам,там тратуаров нет. Это дорога не главная,а второстепенная. И предназначена для всех!!!!
amor   29 Августа 2017 в 12:57  Ответить
В основном для спецмашин.
propaganda   29 Августа 2017 в 14:56  Ответить
amor, я с сыном на велосипеде катаюсь только за городом, а пятилетний ребенок один на проезжей части дороги - это дико, проще говоря, ненужный родителям ребенок! И, к сведению, второстепенные дороги бывают только на перекрестках при установке соответствующих знаков!
tremor1970   29 Августа 2017 в 15:30  Ответить
amor, у нас вся страна для спецлюдей - чиновников, олигархов и депутатов. Но, за ребёнком в таком возрасте глаз да глаз нужен.
Lokomotiv   29 Августа 2017 в 15:46  Ответить
amor, "дорога,предназначенная для пешеходов,для жителей этих районов,для подъезда спец транспорта,не главная,а второстепенная, в ОСНОВНОМ для спецмашин"))) Что за бредятина вообще?)))
solo   29 Августа 2017 в 17:31  Ответить
Дорога явно в тихом районе, в таких местах часто дети катаются. Да вот только дорога гляньте какая новая. Дорвался водила до ровного асфальта. таксист кажись?
Одна сука женского пола, недавно сбившая девочку-подростка (на пешеходе, кстати)прилетела в больничку с воплями "***й тебе а не деньги", с порога... Как интересно этот водитель поведет себя...
Elen   29 Августа 2017 в 17:39  Ответить
Родители,научите детей ПДД,дети ведут ужасно на этих улочках,никогда не отходят в сторону,а прямо прут на машину,на велосипедах,на скейтах,как бы медленно машина не двигалась,это машина.А тротуары они были,в частности на Тимирязева,но у нас не ходят же по ним,морду- тяпкой и хрендуем по проезжей части!!!
DEN4IK   29 Августа 2017 в 17:50  Ответить
И опять таксист... Да когда же вы уроды налетаетесь!
DEN4IK   29 Августа 2017 в 17:53  Ответить
А, этого надо сажать, с лишением прав на всю жизнь!
При скорости 20 км/ч. Остановить резко автомобиль можно без проблем. Значится таксист ехал ни 20 км/ч.
Вот и делайте выводы....
fylhtq2009   29 Августа 2017 в 21:19  Ответить
денчик. я конечно не кого не защищаю но этот урод как ты высказал,ехал на заказ и спешил я думаю ты когда вызываешь такси не хочешь ждать долго.вот они таксисты и спешат за нашими задницами.
Lokomotiv   30 Августа 2017 в 09:42  Ответить
DEN4IK, если бы он ехал больше 20 км/ч, то явно велик был бы в кашу и лежал бы не рядом с машиной. А у девочки были бы не ссадины и не ушибы
doktor.pavelors2010   30 Августа 2017 в 19:37  Ответить
24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Главная достопримечательность Мичуринска это: