Шесть пожаров, трое погибших на территории Мичуринска и Мичуринского района

21 Января 2021 в 12:16

На территории г. Мичуринска и Мичуринского района с 13 по 20 января 2021 года зарегистрировано 6 пожаров и 3 погибших при пожаре.

Об обстановке с пожарами с 13 по 20 января в Мичуринске и Мичуринском районе рассказывает наш новый информационный партнёр - территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мичуринску и Мичуринскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Тамбовской области.

13 января около 2 часов ночи поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу Первомайский участок г. Мичуринска. В результате пожара выгорела крыша и внутреннее пространство. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение по всей площади и сильное задымление. В результате пожара, находившаяся в жилом доме пенсионерка погибла. Предварительная причина неисправность печного отопления.

13 января около 21 часа в жилом доме по улице Мичурина села Стаево Мичуринского района произошел пожар. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение на всей площади и сильное задымление. В результате пожара погиб хозяин дома пенсионер. Предварительная причина пожара не осторожное обращение с огнем.

13 января около 23 часов в сарае по улице Советская села Панское Мичуринского района произошел пожар. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение на всей площади. Предварительная причина пожара неисправность электропроводки.

18 января около 21 часа в бане по улице Набережная села Гаритово Мичуринского района произошел пожар. По факту пожара проводится проверка.

20 января около 4 утра поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Стаево на улице Белозовка. В результате пожара выгорела крыша и внутреннее пространство. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение на всей площади и сильное задымление. В результате пожара находившийся в доме пенсионер погиб. По факту пожара проводится проверка.

20 января около 17 часов вечера поступило телефонное сообщение о пожаре в жилом доме на улице Обводная города Мичуринска. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений наблюдалось горение изнутри открытым пламенем и сильное задымление. В результате пожара внутренне пространство жилого дома частично выгорело. По факту пожара проводится проверка.

По статистике основные причины их возникновения, как правило, одни и те же – это неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил эксплуатации и неисправность электроприборов и электрооборудования. Значительная часть людей считает, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, пожар – это результат прямого действия или бездействия человека. Практика показывает, что зачастую многие пренебрегают знакомыми всем с детства элементарными правилами пожарной безопасности, такими, например, как «не кури в постели» или «уходя из дома, выключай утюг и пр.»… Вот и становятся они порой виновниками пожаров, отчего страдают ни в чем не повинные окружающие их люди. Чтобы такого не случилось, необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту.

Если вы живете в частном доме с печным отоплением, перед началом отопительного сезона необходимо проверить исправность печи и дымохода, отремонтировать их, вычистить сажу, замазать трещины, побелить дымоход на чердаке, чтобы сразу увидеть появившиеся трещины. А в течение отопительного сезона нужно еще раз вычистить сажу. Золу и шлак, которые вы будете выгребать из топки, необходимо проливать водой и удалять в безопасное место. Оставленные над печами для просушки домашние вещи и другие сгораемые материалы также приводят к трагедиям.

При возникновении пожара ваш главный враг – время. Каждая секунда может стоить вам и вашим родственникам, соседям жизни! При возникновении пожара: наберите номер «01» или «101»; сообщите диспетчеру адрес, что горит; при необходимости уточните расположение подъездов к зданию; назовите свою фамилию.

Александр Антонов, начальник ТОНД и ПР по г. Мичуринску и Мичуринскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?