В Мичуринске и Мичуринском районе с 1 января по 15 февраля 2021 года зарегистрирован 21 пожар

16 Февраля 2021 в 11:10

На территории Мичуринского района с 1 января по 15 февраля 2021 года зарегистрирован 21 пожар, при пожаре погибло два человека.

Ежегодно около 80% всех пожаров происходит в жилых домах. Имуществу граждан причиняется невосполнимый ущерб. Нередко пожары приводят к гибели людей. Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности. Избегайте курения в постели - именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибель людей. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только промышленного изготовления. Отключайте телевизор после просмотра телепередач. Включенные газовые приборы не оставляйте без присмотра. Не допускайте сушку белья над газовой плитой – велика вероятность его воспламенения. Проверяйте исправность печей и каминов. Не применяйте для их растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Не оставляйте без присмотра маленьких детей – нередко, детская шалость приводит к пожару.

При возникновении пожара ваш главный враг – время. Каждая секунда может стоить вам и вашим родственникам, соседям жизни! При возникновении пожара: наберите номер «01» или «101»; сообщите диспетчеру адрес, что горит; при необходимости уточните расположение подъездов к зданию; назовите свою фамилию.

В.Ю. Мышкин, заместитель начальника ТОНД и ПР по г. Мичуринску и Мичуринскому району Тамбовской области УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тамбовской области, майор внутренней службы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?