В Мичуринском районе затопило низководный мост между двумя населёнными пунктами

31 Марта 2021 в 13:23

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области, 31 марта в 12 часов в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области поступило сообщение о том, что в результате интенсивного таяния снега произошел подъём воды в реке Воронеж, в связи с чем произошло затопление низководного моста между населенным пунктом Лесохимучасток и населенным пунктом Старая Казинка Мичуринского района. Движение транспорта по мосту прекращено. По контролю за состоянием затопленного низководного моста работает оперативная группа Мичуринского пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области, жизнеобеспечение населения не нарушено и осуществляется по объездному пути Лесохимучасток – М. Лаврово (протяжённостью 50 км).

Для наблюдения динамики воды установлена измерительная рейка. Перед затопленным мостом установлены ограждения, а также предупреждающие и сигнальные знаки. Как уточняют в МЧС, угрозы подтопления населенных пунктов не прогнозируется, так как расстояние от низководного моста до Лесохимучастка менее километра: «Эвакуации населения не требуется. Потенциально опасные и социально значимые объекты, скотомогильники в зону затопления не попадают. Организована лодочная переправа, круглосуточное дежурство осуществляет матрос-спасатель».

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?