В Мичуринске тушат пожар в промышленной зоне

14 Апреля 2021 в 15:44

Как сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска, организована работа по тушению возгорания технических помещений по улице Советской в районе дома № 400. По данным очевидцев, огонь перекинулся с территории Мичуринского района. Специалисты МБУ «Зеленхоз», МБУ «Спецавтохозяйство», мичуринского филиала ТСК оперативно выехали по указанному адресу. На месте работают несколько пожарных расчетов.

В борьбе с огнем помогают бульдозеры, поливомоечные машины и другая спецтехника. Сообщается, что территория обособленная и угрозы жилому массиву города нет, пожар произошел в промышленной зоне на окраине города.

Кроме того, сегодня произошло возгорание в микрорайоне Кочетовка-5 города Мичуринска. Загорелась сухая трава. На место прибыл пожарный расчет, на данный момент огонь удалось потушить.

В соответствии с обращением администрации города представителями мичуринского филиала ТСК взяты на особый контроль объекты систем жизнеобеспечения во избежание возникновения пожаров.

Основная причина пала сухой травы - хулиганские действия или банальная неосторожность: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок и так далее. Руководителям хозяйств, собственникам и пользователям земельных участков напоминают о недопущении массовых бесконтрольных травяных палов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?