В Мичуринске в ДТП погиб пешеход

4 Октября 2021 в 12:49

30 сентября в 22 часа 40 минут в районе дома №3 по улице Лаврова г. Мичуринска, водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2114 допустил наезд на пешехода 1958 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода). В результате происшествия пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Каждый пешеход должен понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить сразу, и что пешеходный переход не является безопасным местом. Напоминаем основные правила для пешеходов! Переходите проезжую часть по пешеходным переходам, если они отсутствуют, переходите дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин; двигайтесь по тротуарам или пешеходным дорожкам; в темное время суток или при недостаточной видимости используйте светоотражающие элементы; на нерегулируемых пешеходных переходах выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, убедитесь, что переход безопасен.

Уважаемые участники дорожного движения! Никакая спешка не стоит человеческой жизни. Всегда нужно оставаться внимательным и бдительным. Подумайте, нарушая Правила дорожного движения можно лишиться самого дорого, что есть у человека – здоровья и жизни.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?