В Мичуринске в ДТП пострадал беспечный пешеход

6 Декабря 2021 в 15:20

4 декабря в 16 часов 55 минут в районе дома № 52 по улице 7 Ноября микрорайона «Кочетовка-5» г. Мичуринска, водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ допустил наезд на пешехода 1971 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте при наличии в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

Госавтоинспекция убедительно просит пеших участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

Уважаемые пешеходы! Если в зоне видимости имеются пешеходные переходы, воспользуйтесь ими - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем.

Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток, пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Располагать их нужно на верхней одежде, рюкзаках, сумках, детских колясках таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей и тем самым привлекал внимание водителей.

Уважаемые водители! Будьте внимательны к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами.

ОМВД ОГИБДД России по г.Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?