В Мичуринске при переходе дороги получила травмы школьница

26 Апреля 2022 в 20:07

26 апреля в 14 часов 5 минут в районе дома № 74 «А» по улице Украинская г. Мичуринска, водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем Ford Focus, на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, при совершении маневра «поворот направо» не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения, пересекающего проезжую часть дороги по линии тротуара.

В результате ДТП экипажем скорой медицинской помощи пострадавшая была доставлена в ТОГБУЗ «Мичуринская городская больница им. С.С. Брюхоненко». После оказания медицинской помощи школьница была отпущена домой.

По факту ДТП проводится проверка. Выясняются обстоятельства, которые привели к ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными. Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу.

Пешеходам нельзя допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые родители! Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.

Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Информация и фото любезно предоставлены отделом ГИБДД отдела МВД России по городу Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?