В Мичуринском районе в пруду утонул мужчина

В 18 часов 53 минуты 5 июля в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области поступило сообщение о том, что в Мичуринском районе неподалёку от села Красивое в частном пруду произошло происшествие на воде – утонул мужчина 1980 года рождения.Установлено, что погибший житель Москвы приехал в Мичуринский район на платную рыбалку. Рано утром указанного дня ушел к водоему искупаться и не вернулся. Для определения точной причины гибели мужчины следователем назначена судебно-медицинская экспертиза.
Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности при купании в естественных водоемах: купаться можно только на специально оборудованных пляжах; - не заплывать далеко, т.к. можно не рассчитать своих сил; не входить, не прыгать в воду после длительного пребывания на солнце; не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения; если захватило течением, не пытайтесь с ним бороться. Надо плыть вниз по течению, постепенно, под небольшим углом, приближаясь к берегу; не теряться, даже если вы попали в водоворот. Необходимо набрать побольше воздуха в легкие, погрузиться в воду и, сделав сильный рывок в сторону, всплыть; в водоемах с большим количеством водорослей надо стараться плыть у поверхности воды, не задевая растения, не делая резких движений. Если все же руки или ноги спутываются стеблями, необходимо сделать остановку и освободиться от них.
Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!
Информация Главного управления МЧС России по Тамбовской области.
Фото с места происшествия.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Центр инновационного развития ребёнка
27 Октября 2020 в 11:23
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
- Юридические услуги для граждан 19.05.2022
- Требуется продавец 11.05.2022
- Оператор ПК 02.05.2022
- Купим Кабель С Хранения И Новый. Остатки Кабеля От 100м. 18.03.2022
- Бурение скважин 06.03.2022
- Оператор ПК 09.02.2022
- Операторы пк 19.10.2021
- На постоянной основе покупаем кабельную продукцию 17.10.2021
- ВНИМАНИЕ ВАКАНСИИ 14.10.2021
- Работники на мясоперерабатывающее производство 22.09.2021
По дороге к родне в Мичуринск девушка перевела на свой счёт деньги с банковской карты таксиста
В Мичуринске в ДТП в центре города получили телесные повреждения водитель и пассажир
В микрорайоне «Кочетовка» города Мичуринска тамбовчанин угнал и разбил автомобиль
В преддверии Дня железнодорожника в Мичуринске наградили лучших работников этой отрасли
В Мичуринске горожанин продал местному бизнесмену машину, за которую не погасил кредит