 
				В Мичуринском районе расследуют гибель работника сельскохозяйственной организации
 
	В Мичуринском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника производственного участка, ответственного за соблюдение работниками правил и норм охраны труда, и тракториста-машиниста сельскохозяйственной организации, подозреваемых в нарушении требований охраны труда.
По версии следствия, утром 18 июня 2022 года в поселке имени Калинина на территории сельскохозяйственной организации во время соединения сцепного устройства дисковой бороны с трактором тракторист–машинист, в нарушение требований безопасности, подключил гидравлику к дисковой бороне, которая не была зафиксирована соединительным болтом. В это время правое крыло бороны заклинило и не двигалось, поэтому тракторист-машинист попросил одного из работников помочь ему подвинуть крыло. Далее, не убедившись в отсутствии людей в рабочей зоне агрегата, машинист трактора продолжил управлять гидравлической системой для перевода дисковой бороны в рабочее положение, но так как сцепная петля бороны не была зафиксирована со сцепным устройством трактора, борона из-за перевеса опрокинулась назад и травмировала рабочего. От полученных телесных повреждений 47-летний потерпевший сразу скончался.
По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.
По материалам Мичуринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.
Комментарии:
Видеорепортажи:
| Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. 26 Мая 2020 в 14:17 | Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко» 4 Сентября 2019 в 13:51 | СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ! 19 Июля 2019 в 11:37 | 
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
 сделать главной
сделать главной добавить в закладки
добавить в закладки
 
   “Уголовка” за арбалет
“Уголовка” за арбалет Начальник СИЗО-3 поздравил сотрудников с присвоением первых специальных званий
Начальник СИЗО-3 поздравил сотрудников с присвоением первых специальных званий  Мичуринец - лучший на премии “ШУМ”
Мичуринец - лучший на премии “ШУМ” Пять нарушителей за рейд
Пять нарушителей за рейд Житель Ранино ответит за убийство соседа
Житель Ранино ответит за убийство соседа