За два дня в январе в Мичуринском районе сгорели два частных дома

17 Января 2023 в 14:04

11 января в 17 часов 15 минут в частном доме на улице Коммунальной села Красивое Мичуринского района произошёл пожар. В результате возгорания образовался прогар в потолочном пространстве возле печи. Предварительная причина пожара - неисправность печного отопления.

Вечером 12 января в частном доме на улице Ленина в селе Глазок Мичуринского района произошёл пожар. В результате возгорания сгорел дом. Предварительная причина пожара - неисправность печного отопления.

95% пожаров от общего их количества, возникают в жилых домах. Причины возникновения пожара в быту чаще всего одни и те же: неосторожное обращение с огнем при курении, неисправность или неправильная эксплуатация электрооборудования, печей и каминов, шалости детей. Много пожаров происходит по вине жильцов, находящихся в нетрезвом состоянии.

Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации. При появлении запаха газа в квартире запрещается включать и выключать электрические приборы и освещение, зажигать спички, пользоваться газовым оборудованием.

Установку и ремонт газовых приборов могут осуществлять только специалисты газовой службы. Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами. Не эксплуатируйте газовые установки при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования, а также их отсутствии.

Устанавливайте мебель, горючие предметы и материалы на расстоянии не менее 20 см от бытовых газовых приборов.

Не сушите горючие материалы на газовых котлах и над газовыми плитами.

Не храните дома бытовые баллоны с газом, заправку баллонов осуществляйте только на специализированных заправочных станциях.

При возникновении пожара ваш главный враг – время. Каждая секунда может стоить вам и вашим родственникам, соседям жизни!

При возникновении пожара: наберите номер «01» или «101»; сообщите диспетчеру адрес и что горит; при необходимости уточните расположение подъездов к зданию; назовите свою фамилию.

Начальник ТОНД и ПР по г. Мичуринску и Мичуринскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Тамбовской области Олег Седых.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?