В Мичуринском районе при пожаре погиб мужчина

30 Января 2023 в 11:11

27 января в 8 часов 34 минуты в частном доме №2 по улице Советской села Красивое Мичуринского района произошёл пожар, в результате возгорания деревянный дом размером 12х5 метров сгорел полностью. Находившийся в доме 70-летний пенсионер погиб. Предварительные причины пожара - неосторожное обращение с огнем или неисправность дымохода.Для ликвидации пожара привлекались 2 отделения 7 пожарно-спасательной части.

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара.

Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так.

• Итак, для того чтобы предотвратить пожар, следует запомнить несколько несложных правил: не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы, и т. п.); свечу необходимо устанавливать на плотном и абсолютно негорючем основании, ширина которого превосходит длину свечи; курить в доме следует только в одном, специально избранном для этого месте, оснастив его стеклянной или металлической пепельницей и очистив от всего, что может легко воспламениться; ни в коем случае нельзя высыпать пепельницу в мусорное ведро сразу после курения. Если есть возможность, в доме следует установить систему пожарной безопасности.

Помните! Причины пожаров разные, а виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности.

При возникновении пожара: наберите номер «01» или «101»; сообщите диспетчеру адрес и что горит; при необходимости уточните расположение подъездов к зданию; назовите свою фамилию.

Начальник ТОНД и ПР по г. Мичуринску и Мичуринскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Тамбовской области Олег Седых.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?