В Мичуринском районе от хлопка газа и пожара пострадали два человека

3 Февраля 2023 в 09:07

Вечером 2 февраля 2023 года в одноэтажном, деревянном частном доме по улице Ворошилова села Глазок Мичуринского района произошел хлопок газа с последующим возгоранием. В результате произошедшего 87-летняя женщина и ее 59-летний сын получили термические ожоги и были госпитализированы в медицинские учреждения.

По прибытии первого подразделения ПСЧ-7 на место и уточнения обстановки установлено, что в результате взрыва бытового газа произошло разрушение частного дома с последующим горением. В 22.28 пожар локализован.

Как сообщил местным СМИ Советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТАМБОВ» Юрий Смольянинов: «Установлено, что газовая плита была соединена с газопроводом с нарушением правил. По предварительной информации очаг возгорания на кухне. Причина выясняется».

По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области организовано проведение процессуальной проверки. Следователи и криминалисты регионального следственного управления СК России работают на месте происшествия.

Фото Главного управления МЧС России по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?